"Спорт - нафислик ва саломатлик манбаи" шиори остида “Гимнастрада 2021” спорт фестивали бўлиб ўтди
Мамлакатимизда спортнинг аёлларга хос нозик ва нафис турларини ривожлантириш, спорт билан шуғулланишни аҳолининг кундалик ҳаёт тарзига айлантириш ва шу орқали аёллар саломатлигини сақлаш борасида кўплаб ишлар амалга оширилмоқда.
Бугун, 2021 йилнинг 25 ноябрь куни Тошкент Молия институти Спорт мажмуасида Туризм ва спорт ҳамда Маҳалла ва оилани қўллаб-қувватлаш вазирликлари томонидан ташкиллаштирилган "Спорт - нафислик ва саломатлик манбаи" шиори остида спорт фестивали бўлиб ўтди.
Тадбирнинг тантанали очилиш маросими давлатимиз мадҳияси садолари остида бошланди.
Спорт мусобақасида республикамиздаги вазирликлар, корхона ва ташкилотларда фаолият кўрсатаётган аёллар ўртасида гимнастрада мусобақасида ўзаро куч синашдилар.
Кўтаринки руҳда бошланган фестивалда 20 дан ортиқ гуруҳлар ўз чиқишларини намоён этди.
Фестивалда Давлат божхона қўмитасининг "Тўмарис" жамоаси ҳам муносиб иштирок этиб, “Гимнастрада-2021” мусобақасида фахрли 1-ўринни қўлга киритиб ғолиб деб эълон қилинди.
Фестивал якунида барча иштирокчи жамоалар ҳамкор ташкилотчилар томонидан махсус номинациялар бўйича рағбатлантирилди ва эсдалик совғалари билан тақдирланди.

Представительницы Государственного таможенного комитета одержали победу в спортивном фестивале «Гимнастрада 2021»
9682
Активный здоровый образ жизни является неотъемлемой частью жизни любого современного человека.
Одним из приоритетных направлений в республике является популяризация физической культуры и спорта среди женщин, пропаганда здорового образа жизни. В нашей стране проводится большая работа по развитию  женских видов спорта, его культивированию в повседневную жизнь населения и тем самым, улучшения и защиты их здоровья.
25 ноября текущего года, в спорткомплексе Ташкентского финансового института прошел спортивный фестиваль под девизом «Спорт - источник элегантности и здоровья», организованный Министерством туризма и спорта совместно с Министерством по поддержке махалли и семьи.
Церемония открытия началась с торжественного исполнения Государственного гимна.
В превратившемся в своеобразный аналог женской спартакиады мероприятии активное участие приняли представительницы различных министерств и ведомств республики.
В соревнованиях, стартовавших в приподнятом настроении, приняли участие более 20 команд.
Команда Государственного таможенного комитета под названием «Томарис» также приняла активное участие в спортивном конкурсе «Гимнастра-2021» и заняла почетное 1 место.
Следует отметить, что Государственный таможенный комитет Республики Узбекистан  уделяет огромное внимание пропаганде здорового образа жизни и развитию спорта среди своих сотрудников.
По окончании соревнований победители в специальных номинациях награждены дипломами и специальными призами от партнеров и организаторов фестиваля.